Санкт-Петербург, Комендантский пр., 4
Пн-Пт 11:00-20:00, Сб 12:00-18:00

Каменная, стеклянная мозаика: Многообразие и области применения.

Мозаика – тип облицовочного материала, который представляет собой небольшие плитки различной формы: прямоугольной, квадратной, сложной. Обычно размеры мозаики варьируются в пределах одного – пяти сантиметров. Чаще всего, одиночные компоненты собираются в готовый рисунок. Встречаются однотонные варианты и разноцветные в виде микса. 

Из каких материалов производится?

Современный рынок предлагает различные варианты мозаики по материалу изготовления:

  • каменная мозаика;
  • керамическая;
  • керамогранитовая;
  • из смальты;
  • стекольная;
  • также плитки делаются и из другого сырья.

Выбирая состав мозаики, необходимо исходить от назначения помещения, дизайнерского направления и эксплуатационных параметров.

Отличие керамической мозаики от стекольной

  1. Керамика. При фиксации к стене клей равномерно наносится на поверхность, благодаря чему создается надежное нераздельное соединение. Затирка – компактная и монолитная, отклеивание при попадании влаги исключено. Обеспечивается максимальная стойкость к механическим нагрузкам. Поверхность гладка и приятная на прикосновение. Цвет со временем не выцветает и не теряет свою насыщенность. За материалом очень легко ухаживать – можно без опасения применять подручные чистящие средства.
  2. Стекло. Со временем плитка может отклеиться. Из-за узкого и неравномерного пространства сложно заполнять швы. Это ведет к появлению вредных микроорганизмов и накоплению загрязнения. Поверхность неровная, шероховатая. Со временем цвет может измениться. Купить стеклянную мозаику представляется возможным по более низкой цене, в отличие от аналогов, однако и применять данный материал рекомендуют дозированно, и больше в декоративных целях.

Каменная мозаика: где используется? 

Данный материал распространен при отделке криволинейных покрытий, арок, бассейнов, фонтанов, санузлов, ванных комнат, кухонь. В зависимости от задач, представляется возможным купить стеклянную мозаику, каменную, керамическую с различной степенью прочности, влагостойкости, морозостойкости, цветостойкости, термостойкости, стойкости к воздействию химических веществ.

Интернет-магазин «KeraMix» предлагает мозаику различных типоразмеров, цветов, фактур, текстур от ведущих мировых производителей. Приобретайте высококачественные облицовочные материалы с предварительным составлением дизайн-проекта, с доставкой и по разумной стоимости.

Если Вы не нашли нужный товар у нас в каталоге или хотите получить предложение с лучшей ценой - звоните нам!
8 (812) 922-82-75 или Мы Вам перезвоним!

Заявка на расчёт