Санкт-Петербург, Комендантский пр., 4
Пн-Пт 11:00-20:00, Сб 12:00-18:00

Технология укладки плитки керамической на стену, мастер по укладке плитки

Укладка керамической плитки – одна из важнейших составляющих абсолютно любого ремонта. Этим материалом отделывают стены и полы в прихожей, на кухне, в ванной комнате, у бассейна и в других помещениях.

Облицовка керамикой является сложным процессом, который требует соответствующего опыта и навыков. Профессиональный мастер по укладке плитки сделает все качественно и надежно. От этого зависит многое, поскольку неграмотная работа даже с самой дорогой и качественной плиткой может привести к плачевным результатам.

Укладка плитки в Санкт-Петербурге: подготовительный этап

В первую очередь, необходимо заняться выравниванием стен. В обратном случае идеального результата достичь не представляется реалистичным. Также нужно заняться приготовлением клеящего раствора – важно выдержать правильное соотношение воды и клеевого состава. С пропорциями можно ознакомиться на упаковке. Густой клей будет сложно распределить по стене, а жидкий, наоборот, начнет сползать к полу.

Существует два варианта нанесения клея:

  • непосредственно на стену;
  • на обратную сторону керамики.

Плитка прижимается к стене – укладка плитки в Санкт-Петербурге начинается снизу в верх. Между двумя плитками укладываются специальные разделители с толщиной зазора порядка 3 миллиметров. Он необходим в случае теплового расширения материала. Ровность кладки контролируется при помощи инструмента – уровня.

Укладка плитки в Санкт-Петербурге: варианты облицовки

Способы отделки стен могут существенно варьироваться – многое зависит от фантазии дизайнера, мастера по укладке плитки и желаний самого заказчика. Однако чаще всего применяются следующие три типа:

  1. Шов в шов. В данном случае плитки укладываются точно одна над другой, то есть швы не смещаются – идеальная симметрия. Во избежание ухода в сторону нужно контролировать вертикальность и горизонтальность рядов (линий). Замер осуществляется с помощью прикрепленных реек или натянутых веревок.
  2. Со смещением. Каждый последующий ряд немного смещается по отношению к предыдущему. Смещение может делаться на различную длину – как угодно исполнителю.
  3. По диагонали. Кафель укладывается под углом в 45 градусов к горизонтальной линии, то есть образуется ромб. Таким образом, представляется возможным визуально скрыть неровность стен. Однако повышается сложность и трудоемкость работы.

Интернет-салон керамической плитки «KeraMix» предлагает услуги мастера по укладке плитки на стенах в коридор, ванную, кухню, гостиную. Нашим специалистам по силам создать оригинальную модульную сетку, благодаря которой удастся воплотить эксклюзивный узор из плиток разного размера, форма и цветовой палитры.

Если Вы не нашли нужный товар у нас в каталоге или хотите получить предложение с лучшей ценой - звоните нам!
8 (812) 922-82-75 или Мы Вам перезвоним!

Заявка на расчёт