Санкт-Петербург, Комендантский пр., 4
Пн-Пт 11:00-20:00, Сб 12:00-18:00
10.08.2014

Традиционные участники выставки Cevisama — ведущие испанские фабрики, представляющие самые интересные новинки и удивительные дизайнерские решения.

С большим удовольствием отметим, что мировой экономический кризис, который с особой силой ударил по керамической промышленности Испании, пошел на спад. Впервые за последние годы посещаемость выставки достигла прежнего высокого уровня.

Cevisama по обычаю проводится в Валенсии, недалеко от провинции Кастеён — родины большинства из фабрик, знакомых сегодня в России. В этом году мероприятие сопровождалось небывалым вниманием СМИ, поддержкой принца Фелипе, доньи Летисии, многих важных политиков, а также испанских спортивных клубов. А сами организаторы достойно представили продукцию на двух уровнях выставочного комплекса Fira de Mostras de Valencia в сопровождении шикарного кейтеринга.

Tau Ceramica удивила нас смелой, экспериментальной коллекцией Energy, стилизованной под металлическое полотно со следами коррозии. Эта серия стала своего рода результатом эволюции известной серии Corten и уже на выставке завоевала особое признание посетителей.

Totem — еще одна новинка Cevisama 2014, тонкая имитация натурального камня. Серия обладает различными типами поверхности — для использования как внутри, так и снаружи помещений, на открытых террасах и т.д.

Heritrage в жемчужно-серых тонах — продолжение серии, представленной на Cersae 2013.

Коллекция создана для интерьеров в винтажном стиле, уютных и умиротворяющих, с множеством персональных деталей и собственной историей.

Aparici — еще одна фабрика, которая основательно подготовилась к выставке и порадовала нас любопытными новинками.

Живописные, эффектные декоры в стиле пэчворк дополнили коллекции Cool и Trend.

Peronda

Как всегда удивила и порадовала любителей классических и современных уравновешенных интерьеров появлением своих новинок, в частности полированным керамогранитом с эффектом зеркала. Плитка Turner в двух новых оттенках темного и светлого минерала расширила серию Museum. Atmosfera пополнила ряды роскошных настенных коллекций фабрики, выполненных из белой глины.

Turner - вдохновленная природой.

Atmosfera - изысканная и элегантная!

Vives

Не изменила своим традициям, представив множество незабываемых новинок. Rivoli пополнилась великолепными декорами 10*20: элементами с фаской, а также плиткой в стиле пэчворк — с яркими орнаментами и с рельефной поверхностью.

Наполненная романтическим настроением серия Maison Boh me.

Keraben

Среди огромного количества новинок фабрики выделяется плитка Scenario 75 форматом 75*75 и 37*75, созданная для больших помещений. Кроме того, производитель представил множество традиционных серий для ванных комнат и кухонь.

Фабрика GayaFores продемонстрировала талант в комбинировании природных поверхностей. Вот каким естественным и актуальным может быть напольное покрытие под дерево (в сочетании с декоративными вставками в стиле пэчворк и керамогранитом под котто).

Saloni

Остались верными своему направлению. На стенде Saloni вновь правят большие форматы, классический стиль, ректифицированный край и рисунок под обои!

Pamesa

Коллекции Soft, Grace, Touch, Charm и Feel были представлены посетителям в формате 31,6*60. Сочетания различных текстур позволяют создавать современные, очень модные и эстетичные интерьеры.

Azteca в этом году выступила с «детской программой», героями которой стали Молния Маквин, Микки-Маус и прекрасные принцессы – Жасмин, Ариэль и Золушка!

Фабрика Novogres продолжила тему керамической плитки для детских комнат. На этот раз — Looney Tunes, Baby Looney Tunes, Tom & Jerry... и супергерои Batman, Superman! Перед нами итог совместной работы со студией Warner Bros.

Arcana представила экономичный керамогранит Via Emilia и серию настенной плитки Acuarellе. Декоративные элементы Acuarellе украшают цветочные мотивы и вездесущий пэчворк.

Via Emilia

Acuarellе.

Особое внимание следует уделить фабрикам, которые производят малоформатную плитку. Подобный материал весьма востребован у современных дизайнеров. С каждым годом плитка небольшого формата становится все более популярной, эволюционируя в соответствии с модными тенденциями.

Equipe заслуживает почетное место в этом разделе. Продукция фабрики, разнообразная, удивительная, наполняет пространство индивидуальным характером и аутентичностью. Коллекции Metro и Masia пополнились элементами под золото и рифлеными декорами в стиле пэчворк, а также свежими цветами, вдохновляющими на создание новых интерьеров.

Еще одна новинка фабрики это керамогранит неправильной формы – Curvytile.

Hexatile - фабрики Equipe стала еще более привлекательной и насыщенной цветочным орнаментом и светом, дополнили нашу коллекцию в стиле печворк. Кстати, именно шестиугольники (гексагены) наравне с пэчворком стали главной тематикой выставки, набирая обороты и становясь самым популярным направлением в мире моды керамической плитки.

Mainzu не изменяя своим традициям, выпустила очередные пэчворк-новинки для самых разнообразных интерьеров.

Cobsa – демонстрируют настоящее мастерство производя керамическую плитку стилизованную под керамику ручного производства! Большинство из артикулов продолжают расписывать в ручную!

Cevica – в этом году порадовала гексагенами с арабскими мотивами!

Жизнерадостный дизайн и многообразие палитры – отличительная черта всех серий фабрики.

Если Вы не нашли нужный товар у нас в каталоге или хотите получить предложение с лучшей ценой - звоните нам!
8 (812) 922-82-75 или Мы Вам перезвоним!

Заявка на расчёт