Санкт-Петербург, Комендантский пр., 4
Пн-Пт 11:00-20:00, Сб 12:00-18:00

Керамическая плитка в древней Испании

Испанская керамика – эталон качества. В этом материале успешно соединены безупречные технико-эксплуатационные параметры и эстетичность. На протяжении тысячелетий плитка из Пиренеев вдохновляет дизайнеров на создание неповторимых интерьеров. В Испании высоко ценятся и чтятся традиции изготовления керамики, которые сотни лет передавались от мастера к мастеру.

Сегодня по объему продаж испанская плитка занимает второе место после итальянской – 50% европейского рынка и 20% мирового. Хотя в Италию этот материал пришел именно из солнечного Пиренейского полуострова. Здесь сосредоточены крупные и мелкие фабрики, которые продают свою глиняную продукцию более, чем в 180 стран. 

Интернет-магазин «KeraMix» предлагает купить керамическую плитку в СПб недорого. У нас представлено множество коллекций от ведущих испанских брендов, таких как:

  • Emigres;
  • Azteka;
  • Absolut Keramka;
  • Roca;
  • Baldocer;
  • Grespania;
  • Ape Ceramica;
  • Argenta;
  • Vives.

На Пиренеи секрет изготовления керамики завезли мавры (арабские племена). С VIII по XV век ведется Реконкиста – освобождение народов современной Испании от арабов. В ходе боевых действий технология обжига глины становится известна местным католическим монахам. Секрет производства помещается на свитки и передается из рук в руки. Технология была сохранена и существенно улучшена – внесет неповторимый колорит.

В Средневековье Испания была лидером Европы по производству керамических изделий. Секрет изготовления был известен лишь избранным, что повышало ценность продукта. 

Испанские керамические школы

  1. Ремесленная. Обязана ремесленникам, которые селились в разрушенных от войны городах. Здесь заново отстраивались церкви, школы и другие сооружения, которые облицовывались керамикой. По качественным характеристикам данный материал сильно отличался от иранской плитки в худшую сторону.
  2. Аристократическая. Наследница Ближневосточной школы. Секреты этой плитки хранились у монахов в строжайшем секрете. Только в XIX веки плитка, созданная по «аристократической технологии» получила массовость и начала применяться повсеместно.

Интернет-магазин «KeraMix» предлагает купить плитку в Санкт-Петербурге от испанских производителей. Мы реализуем продукцию исключительного качества, которая характеризуется высокой износостойкостью, прочностью, влагостойкостью, жаростойкостью, экологичностью и широким ассортиментом цветовых палитр.

Если Вы не нашли нужный товар у нас в каталоге или хотите получить предложение с лучшей ценой - звоните нам!
8 (812) 922-82-75 или Мы Вам перезвоним!

Заявка на расчёт